24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд обязал "Челябэнергосбыт" выплатить свыше 1 млрд рублей "МРСК Урала" за услуги по передаче электрической энергии

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд обязал ПАО "Челябэнергосбыт" выплатить долг и неустойку ОАО "МРСК Урала" на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", взысканию подлежит основной долг в размере более 690 млн рублей за услуги по передаче электрической энергии за июль 2015 – февраль 2016 года, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойка, общий размер которой на 30 сентября составит около 320 млн рублей.

В настоящий момент общий долг "Челябэнергосбыта" перед сетевой компанией превышает 2,5 млрд рублей. Это может отрицательно повлиять на энергобезопасность региона.

Стоит отметить, что на прошлой неделе "МРСК Урала" обратилось в прокуратуру Челябинской области с жалобой на ПАО "Челябэнергосбыт". В своем обращении компания указала, что с момента прихода в структуру собственников ПАО "Челябэнергосбыт" новых бенефициаров, "аффилированных с АО "Межрегионсоюзэнерго", гарантирующим поставщиком фактически было осуществлено участие в сделках, создающих угрозу нецелевого использования денежных средств".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС