25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские предприниматели жалуются в УФАС на "Челябэнергосбыт"

Предприниматели Челябинской области жалуются в УФАС на получение уведомлений от ПАО "Челябэнергосбыт". В компании нашли новые "рычаги" воздействия на хозяйствующих субъектов, которые осуществляют централизованное водоснабжение населенных пунктов и в силу этого не подлежат полному отключению за неоплату энергоресурсов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Так, организации получили уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора энергоснабжения в части передачи электроэнергии. Сигналы о получении таких уведомлений поступили от хозсубъектов в Каслях, Еманжелинске и Миассе.

"По сути ПАО "Челябэнергосбыт" предупреждает о готовящемся отключении, если потребитель не оплатит задолженность или не заключит отдельный договор с сетевой организацией на передачу электрической энергии", - подчеркнули в ведомстве.

В УФАС считают, что данные действия поставщика электроэнергии содержат признаки злоупотребления доминирующим положением. В случае установления факта нарушения антимонопольного законодательства компании грозит штраф от 300 тыс. рублей до 1 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС