20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поставил задачу по расширению экспорта в Китай

Челябинская область получит поддержку Российского экспортного центра. Регион стал единственным в УрФО, который получил право на субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции до границы с Китаем, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор Борис Дубровский рассчитывает, что ТЛК "Южноуральский" будет задействован в новых экспортных железнодорожных маршрутах в Китай. "Рассчитываю, что при поддержке и новых проектах Российского экспортного центра мы успешно решим многие внешнеэкономические задачи", - подчеркнул он. .

По словам министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова, Борис Дубровский поставил задачу по расширению экспорта в Китай. "Это нужно для наших аграриев, потому что мы производим в три раза больше, чем потребляем. Соответственно, экспортная составляющая является принципиально важной для дальнейшего развития Челябинской области. Пять предприятий уже аккредитованы и несколько лет поставляют свою продукцию в Китай. Одновременно Российский экспортный центр проводит аккредитацию новых экспортеров", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС