24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре создадут "черный список" чиновников, уволенных из-за утраты доверия

Прокуратура Югры предлагает создать список чиновников, которые не смогут после утраты доверия устроиться на муниципальную службу. Соответствующий законопроект представит на заседании окружной думы в четверг, 28 сентября, прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин, передает корреспондент Накануне.RU.

"У нас в последнее время есть случаи увольнения за утрату доверия тех, кто совершил преступление – в Сургутском районе, Радужном. Округу нужен реестр таких людей – вот приходит человек устраиваться заместителем главы, а он ранее уволен за утрату доверия, мы же этого не знаем. Список будет формироваться на уровне региона. После этого реестр появится в интернете", - рассказала в беседе с Накануне.RU старший помощник прокурора Югры по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами местного самоуправления Марьяна Королева.

Если закон примут, он вступит в силу 1 января 2018 г. Пока со стороны федерации не было разъяснений, включат ли туда чиновников, которые уволены в связи с утратой доверия до этой даты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 09:00 Мск Депутаты Югры поддержали создание "черного списка" уволенных в связи с утратой доверия чиновников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС