18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В школах Перми после повторной проверки возобновлены занятия

С сегодняшнего дня в Перми, после повторного осмотра, возобновлены занятия в школах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Вчера в 11 школ города поступили звонки о заложенных взрывных устройствах. Была организована эвакуация детей. В школах работали спецслужбы. Мэрия приняла решение о сокращении занятий в первой смене и отмене занятий во второй смене во всех школах города.

По итогам дня в департаменте образования администрации города Перми прошло заседание штаба, где обсуждался комплекс мер по организации безопасности образовательного процесса. Руководителям школ и учреждений дополнительного образования отправлена телефонограмма, где описаны дополнительные меры безопасности: осмотр всех помещений зданий, инструктажи с сотрудниками охраны и специалистами охранных фирм, наличие телефонной связи с сотрудниками, осуществляющими охрану зданий в ночное и дневное время.

Сегодня утром повторно были осмотрены все школы, после чего образовательный процесс был возобновлен в обычном режиме.

Отметим, что помимо школ "минированию" подверглись десятки других зданий в число которых вошли: городская администрация, железнодорожный вокзал Пермь II, несколько торговых центров и университетов. В результате работа центра города оказалась фактически парализована: пермяки жаловались на пробки, задержку "скорой помощи" и электропоездов. При этом тревога оказалась ложной: по информации спецслужб, взрывных устройств обнаружено не было.

Добавим также, что Пермь не единственный город, который подвергся "масштабному минированию". Эвакуации школ, вокзалов, кинотеатров и других зданий прошли во многих крупных городах России. Массовые анонимные сообщения о минировании различных зданий поступили в Перми, Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке, Магадане, Красноярске, Екатеринбурге, Новосибирске. Источник многочисленных звонков о минировании объектов в российских регионах сейчас устанавливается под руководством ФСБ. По данным макрорегионального филиала "Урал" компании "Ростелеком" звонки поступили от от международного виртуального оператора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС