25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3dRP
Обшивка лестниц деревом цена работы на http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/obshivka/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/20t/, варианты по ссылке.
youdo.com


Apple показала новые iPhone и другие гаджеты

12 сентября корпорация Apple провела свою ежегодную большую презентацию.

На ней представили новые iPhone, один из которых стоит больше $1 тыс. — правда, в максимальной комплектации. Не обошлось и без других, куда менее интересных, но премиальных девайсов — показали новые Apple Watch, приставку Apple TV и другие аксессуары.

Что касается самой ожидаемой новинки - iPhone 8, то гаджет получил заднюю крышку из стекла, а также обзавелся беспроводной зарядкой. Осуществляется она по стандарту Qi, который известен уже всем обладателям Android-устройств. По утверждениям Фила Шиллера, компания использовала самое прочное стекло из возможных, но выглядит такое решение все равно менее надежно, чем старый-добрый алюминий. В остальном аппараты на глаз ничем не отличаются.

Главное отличие заключается в новом железе и камере. Так, был представлен шестиядерный процессор Apple A11 Bionic: два ядра производительности работают на 25% быстрее, чем у процессора A10 Fusion, а четыре ядра эффективности — на 70% быстрее.

Камера осталась с прежним разрешением в 12 мегапикселей, но улавливает больше света и быстрее фокусируется. Она теперь может снимать видео в 4К с 60 fps и FullHD с 240 fps. Однако главные особенности заключаются в улучшенном портретном режиме. Благодаря анализу световых отражений система научилась лучше определять границы объекта в фокусе. Также появились фильтры, позволяющие затемнить фон.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Старт продаж iPhone 8 и 8 Plus, в том числе и в России, назначен на 22 сентября. Смартфон будет доступен в версиях на 64 и 256 гигабайт по цене от 57 тыс. руб. Цветовая палитра сократилась с пяти до трех вариантов: черный, серебряный и медный.

Также Apple выпустила iPhone X ("айфон десять") с безрамочным 5,8-дюймовым дисплеем. По размерам он немного больше обычного iPhone 8. У смартфона нет кнопки Home, а OLED-экран занимает практически всю фронтальную панель. Единственный нюанс — прорезь в верхней части дисплея под динамик, камеры и сенсоры.

На смену Touch ID Apple пришел сканер лица Face ID. В Apple утверждают, что этот способ гораздо безопаснее, работает при любом свете и срабатывает быстрее сканера отпечатков пальцев. Особое внимание уделили анимированным эмодзи, которые повторяют движения головы за пользователем. Теперь можно отправлять друзьям сообщения от лица петуха или фекальной эмодзи, но доступно это лишь в iMessage.

Продажи iPhone X стартуют немного позже iPhone 8 — 3 ноября 2017 года. Версия на 64 гигабайта будет стоить 80 тыс. руб., а на 256 — 92 тыс. Никакой модификации с 512 гигабайтами, как в случае с iPad Pro, в Apple не предусмотрели.

Россия, наконец включена в страны "первой волны", поэтому новый iPhone здесь можно будет купить без задержек. Выйдет он лишь в черном и белом цветах, сообщает Lenta.ru.

Теги: Apple, iPhone


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2017 03:21 Мск СМИ: У iPhone 8 вздуваются аккумуляторы
Ранее 23.09.2017 10:56 Мск После выпуска нового айфона Apple потеряла $43 миллиарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС