20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Люди выбегали без одежды". Правоохранительные органы ищут телефонных "шутников", устроивших атаку на гостиницы и ТРЦ Челябинска

Накануне вечером в 15 торговых центрах и гостиницах Челябинска прошла эвакуация персонала и посетителей - к сожалению, это была не учебная тревога, передает корреспондент Накануне.RU.

Всего по данным правоохранительных органов было эвакуировано около 18 тыс. человек.

Сообщения о взрывных устройствах касались сразу нескольких самых крупных торговых комплексов Челябинска, среди них - "Фиеста", "Гагарин-парк", "Фокус", "Родник", "Горки" и другие.

По данным УМВД России по Челябинской области, никаких бомб и других предметов, содержащих взрывчатое вещество, не нашли. По информации из собственных источников, сообщения о том, что в ТРЦ города заложены взрывные устройства, поступили на пульт дежурного не из России - сейчас ведется активный поиск "шутников".

В социальных сетях очевидцы инцидента пишут, что, например в "Гагарин-парке" люди выбегали на улицу без одежды, побросав все на фуд-кортах и в раздевалках, а потом очень долго мерзли на улицах.

Есть информация, что подобный "розыгрыш" приурочили к событиям в США 11 сентября 2001 года - эту информацию сейчас также проверяют оперативники.

Как ранее сообщало Накануне.RU, информация о подозрительных предметах в торговых центрах города появилась накануне вечером, незамедлительно оперативные службы начали эвакуацию людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 16:28 Мск В Челябинске проведут массовые учения после анонимных звонков о "минировании"
Ранее 12.09.2017 11:21 Мск Челябинские полицейские рекомендуют организациям усилить меры безопасности после телефонных атак на торговые центры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2017 21:22 Мск В Челябинске людей эвакуировали из крупных ТРК из-за сообщений о подозрительных предметах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС