20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Еле нашла свой избирательный участок": Москалькова пожаловалась на плохую информированность избирателей на муниципальных выборах в Москве

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о плохой информационной поддержке избирательной кампании в Москве, вследствие чего, по ее мнению, "необоснованно занижена явка избирателей", передает корреспондент Накануне.RU.

"Посещаю избирательные участки. Традиционно хорошо организовано, приветливые председатели и члены комиссий. Однако бросается в глаза небольшое количество людей, очередей на получение бюллетеней для голосования нет… Вообще эта избирательная кампания в Москве сильно проигрывает по информационной поддержке по сравнению с прошлыми", - написала омбудсмен в инстаграме.

Кроме того в аппарате Москальковой заявили о том, что одновременно во всех округах Москвы с информационных досок "пропала информация о местах, где располагаются участки для голосования".

"Проголосовала на своем избирательном участке 1262 в Сокольническом районе. Еле нашла его. В доме, где я проживаю, и во многих других домах Москвы информация о месте расположения избирательных участков отсутствует. Таким образом, совершенно необоснованно занижена явка избирателей", - отметила уполномоченная по правам человека в РФ. Она также пожаловалась на "ужасно неудобные кабинки для голосования" на своем избирательном участке.

Как сообщало Накануне.RU, по состоянию на 15.00 мск явка на муниципальных выборах в Москве составила около 8,5%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2017 18:05 Мск К середине дня явка на муниципальные выборы в Москве составила порядка 8,5%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС