24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием депутата в Якутии

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП в Якутии. Его главным фигурантом стал депутат Государственного собрания.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по республике Саха, вечером 7 сентября пьяный водитель легкового автомобиля "Ниссан Патрол" на 23 км автодороги республиканского значения Якутск – Намцы сбил трех пешеходов. В результате ДТП один мужчина скончался на месте, а двое других с различными травмами поступили в республиканскую больницу №2.

Следователи установили, что за рулем машины находился депутат Государственного собрания (Ил Тумэн). В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Народный избранник уже задержан. Производство по уголовному делу поручено следователю по особо важным делам следственного отдела по Якутску. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Имя депутата в следствии не называют. Ранее в СМИ появлялась информация, что ДТП якобы совершил якутский парламентарий Николай Румянцев. В Ил Тумэне подтвердили, что он является депутатом от Намского одномандатного избирательного округа №27.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2018 01:10 Мск В Якутии депутат отправится под суд за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
Ранее 08.09.2017 12:01 Мск Якутский депутат, устроивший пьяное ДТП с жертвами, был инициатором "сухого закона"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2017 09:21 Мск Народный избранник из Якутии сбил на "Ниссане" трех пешеходов, один из которых скончался на месте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС