Песков: Россия выступает за урегулирование ситуации на Корейском полуострове только политико-дипломатическим путем
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Россия выступает за урегулирование ситуации на Корейском полуострове только политико-дипломатическим путем.
"Мы призываем всех к спокойствию. Ибо урегулирование корейской проблемы возможно только политико-дипломатическими средствами", - сказал Песков. При этом он отметил, что "ситуация действительно непростая".
"В данном контексте, конечно, внерегиональным странам произносить слово "война" очень легко. Но тем странам, которые живут в одном регионе с КНДР и Корейским полуостровом, приходится быть гораздо мудрее и сбалансированнее в подходах к этой очень серьезной проблеме, которая вызывает нашу общую обеспокоенность", - отметил Песков, сообщает "Интерфакс".
Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис прокомментировал новые баллистические испытания КНДР.
Он заявил, что угрозы, которые Пхеньян посылает Вашингтону и его союзникам, не останутся без внимания и "будут встречены массированным военным ответом".
В ООН получили письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в Буче
Пассажир бизнес-класса устроил дебош с дракой на борту самолета Москва — Иркутск
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай
Мощное землетрясение в КНДР - Южная Корея связала толчки с ядерным испытанием
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"