19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Забайкалье пропала группа туристов из Москвы, прибывшая для сплава по горным рекам

В Забайкалье пропала группа туристов из Москвы, прибывшая в Каларский район для совершения сложного водного маршрута по горным рекам Кодара. Организованы поисковые работы.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, 30 августа группа не вышла на связь, но перед этим прошла регистрацию в администрации района. Благодаря этому спасатели смогли определить район поисков.

"В связи с тем, что протяженность маршрута составляет почти 300 км и он проходит в труднодоступной местности, работа спасателей с земли крайне затруднена. Для поисков в Забайкалье из Иркутска сегодня прибудет вертолет Ми-8 Красноярского авиационного центра МЧС России. С его помощью спасатели будут обследовать маршрут в соответствии с указанными руководителем группы географическими объектами, которые они планировали посетить", - рассказали в МЧС.

В ведомстве напомнили туристам, планирующим в ближайшее время совершить путешествие по горному Забайкалью, что в обязательном порядке следует пройти регистрацию в единой дежурно-диспетчерской службе Каларского района по адресу с. Чара, переулок Пионерский, 8, телефон: 8 (30261) 2-25-17.

Напомним, недавно на Камчатке нашлась туристка, пропавшая в районе вулкана Плоский Толбачик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС