18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Крыму спасли туристку из Екатеринбурга: женщина заблудилась на горе Манджил Кая

В Крыму спасли туристку из Екатеринбурга. Как оказалось, женщина заблудилась в горах и не могла самостоятельно найти путь обратно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Крым, 27 августа в 12.15 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Ай-Георгий, в труднодоступном участке горно-лесной местности, женщина потеряла ориентиры и не может найти обратный путь. Необходима помощь спасателей. Для оказания оперативной помощи к месту происшествия выехало отделение части горной поисково-спасательной специализированного отряда главного управления, а также сотрудники АСО "Крым-Спас".

По прибытии в район поисков, крымские спасатели оперативно определили точное местоположение туристки. Оказалось, женщина находились на юго-восточном склоне горы Манджил Кая. При помощи альпинистского снаряжения она была благополучно эвакуирована из опасного скального участка.

Как уточнили в ведомстве, женщина 1974 года рождения, жительница Екатеринбурга, в медицинской помощи не нуждалась. С ней была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности.

"Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах часто приключения гостей республики превращаются в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей МЧС России не обойтись. Наши специалисты имеют не только все необходимое оборудование, но и профессиональную подготовку, которая позволяет быстро отыскать заблудившегося туриста или спустить на землю со скального участка. Поэтому и в этот раз пострадавшая в короткие сроки была найдена и эвакуирована со сложного скального участка", - прокомментировал ситуацию начальник ГУ МЧС России по республике Крым Сергей Шахов.

Отметим, что всего с начала года крымские спасатели провели около 130 поисково-спасательных операций в горно-лесной местности Крымского полуострова, в результате которых было спасено 203 человека, 13 из которых - дети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС