19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры опровергли отмену 1 сентября школьных линеек в Сургуте из-за нападения на горожан

Власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры опровергли информацию об отмене в Сургуте торжественных линеек, посвященных началу учебного года, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

"Сегодня об этом я разговаривал с заместителем главы Сургута Александром Пелевиным. Во всех школах, которые начинают свою работу 1 сентября, по многолетней традиции будут проведены линейки. Никаких оснований для использования такого механизма, как запрет линеек, нет",- сказал вице-губернатор Всеволод Кольцов.

Он особо подчеркнул, что в школах Сургута, как и в других образовательных учреждениях округа, будут приняты все необходимые меры безопасности. Директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин добавил, что все идет в плановом режиме.

"Есть только один традиционный нюанс - существуют запасные планы проведения линеек в случае плохой погоды. Абсолютно однозначно, что все линейки 1 сентября в школах пройдут в штатном режиме", - сказал Дренин.

Напомним, трагедия потрясла Сургут 19 августа. Горожанин ранил ножом случайных прохожих на одной из центральных улиц, после чего погиб от рук правоохранителей. В сети появилось видеообращение, на котором Масуд Сургутский, как представлен налетчик, присягает на верность лидеру запрещенного в России ИГИЛ Аль-Богдади. Власти не признают случившееся терактом. Политиков, предложивших усилить защиту горожан от преступников, обвинили в желании набрать политические очки на случившемся. В Сургуте задержан десяток подозреваемых в причастности к резне. В больнице на сегодняшний день остаются шесть пострадавших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС