20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm8Ef
Цены на штробление стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/price/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ufa/arendaavto/gazeli/, описание.
youdo.com


На Уральском кинофестивале зрители смогут увидеть картины в жанре сферического кино

В рамках второго Уральского открытого фестиваля российского кино, который пройдет в Свердловской области 2-8 сентября, зрители смогут увидеть фильмы в жанре сферического кино. Показы пройдут в рамках программы "Russian Vr seasons" - "Русские сезоны. Виртуальная реальность".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, виртуальная реальность на Уральском кинофестивале – это программа фильмов российского производства в формате 360 градусов для шлемов виртуальной реальности. Впервые инициатива была представлена в рамках 70-ого Каннского международного кинофестиваля. В основе программы фильмы, участвовавшие в российских и зарубежных фестивалях: игровые, анимационные и документальные картины российских студий и независимых продюсеров, попробовавших себя в необычном жанре сферического кино. Программа демонстрируется на смартфонах и в VR-шлемах.

В числе картин, например, анимационная лента "Время первых. Первый выход человека в открытый космос". Фильм рассказывает о первом в истории выходе человека в открытый космос. Во время просмотра фильма "Эльбрус" зритель сможет вместе со съемочной группой "пройти" путь на вершину. Создатели ленты "Эрмитаж" предлагают при помощи новейших технологий окунуться в атмосферу Эрмитажа царской эпохи.

Напомним, что в рамках второго Уральского открытого фестиваля российского кино на 20 площадках в Екатеринбурге и городах Свердловской области пройдут более 250 показов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС