16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfjEh
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/, подробное описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, отзывы.
Ремонт амортизатора https://youdo.com/ .
youdo.com



Общество В России

Туроператор Ted Travel объявил о банкротстве: в Турции застряли сотни российских туристов

Туроператор Ted Travel 24 августа объявил о прекращении деятельности на фоне распространения вируса Коксаки в Турции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ростуризма.

"В настоящий момент формируются списки туристов, находящихся на территории Турции в рамках приобретенных у Ted Travel туров, - сказали в ведомстве. - В адрес генерального консула Российской Федерации в пр. Анталья и Мугла (Турецкая Республика), а также посольства Турецкой Республики в Российской Федерации направлены обращения с просьбой оказать содействие туристам Ted Travel в вопросах размещения и питания".

В Турции по линии объявившего о банкротстве туроператора Ted Travel находятся около 780 туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России.

25 августа состоится экстренное совещание Наблюдательного совета в Ассоциации "Турпомощь" под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова, представителей туроператора, а также авиаперевозчика, с которым будет решаться вопрос возвращения из Турции российских туристов.

Подчеркивается, что туристы имеют право на получение экстренной помощи в части возвращения в Россию (организация и оплата услуг по перевозке), а также размещения в отелях (оплаты услуг по размещению). Для получения помощи необходимо обратиться в ассоциацию "Турпомощь".

Туристам, самостоятельно приобретающим билеты для возвращения и/или оплачивающим проживание в отеле, Ростуризм рекомендует сохранять платежные документы для получения последующего страхового возмещения.

Ted Travel указал, что его финансовая ответственность застрахована в компаниях ​АО СО "Якорь" и АО "АСК "Инвестстрах" на 25 млн руб. в каждой. Клиентам необходимо обращаться для получения страхового возмещения в офисы этих страховых компаний, уточнял туроператор.

В Ростуризме отмечают, что вылет туристов по линии Ted Travel к местам отдыха более не производится. По оценке пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, в Турцию не смогут улететь 7,5 тыс. клиентов Ted Travel, которые оплатили путевки до конца сентября.

Напомним, в начале августа в российских СМИ начали появляться сообщения о том, что в Турции среди туристов происходит распространение вируса Коксаки. При этом информация не была подкреплена какими-либо данными. Тем не менее, сначала свои рекомендации дал Ростуризм, а затем и Роспотребнадзор признал, что условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья являются небезопасными для туристов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2017 09:45 Мск Первые 170 туристов Ted Travel, застрявших в Турции, вернулись в Москву
Ранее 26.08.2017 11:12 Мск Опубликован график, по которому из Турции будут вывозить клиентов Ted Travel
Ранее 25.08.2017 10:53 Мск В АТОР признали, что средств обанкротившегося Ted Travel может не хватить для компенсации всем туристам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС