20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале подвели итоги визита делегации области в Астану на ЭКСПО

На Среднем Урале подвели итоги визита свердловской делегации в Астану на ЭКСПО-2017. В рамках рабочей поездки была презентована заявка Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 и проведен ряд встреч.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в рамках ЭКСПО-2017 свердловская делегация провела встречи с министерством инвестиций Казахстана, администрацией Астаны и вице-губернаторами регионов.

"Мы имеем хорошую базу для сотрудничества с Республикой Казахстан, торговый оборот ежегодно доходит до отметки в один миллиард долларов. Свердловская область показывает себя регионом-пионером в сфере энерго- и ресурсосбережения. Темы градостроительства, энергоснабжения и водоотведения мы сумели обсудить с многочисленными акиматами Республики Казахстан, а также смогли презентовать все связанные с этим проекты на самом высоком уровне", – прокомментировал ситуацию министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Что касается презентации заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025, то по словам вице-губернатора Свердловской области Александра Высокинского, были указаны все преимущества, которые получит регион при одобрении заявки. Это комплексная застройка на площади пятисот гектаров на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге, ЭКСПО-зона займёт до тридцати гектаров, а весь ЭКСПО-городок – около четырехсот гектаров.

"Учитывая то, что на ЭКСПО в Астане находятся все комиссары выставочной деятельности и дипломатические миссии, специально для этих коллег мы сделали отдельную презентацию. Мы говорили, что мы единственная страна, которая в состоянии провести ЭКСПО сразу на двух континентах – в Европе и в Азии", – сказал Высокинский.

Следующая презентация заявки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге состоится в Париже.

"В Париже мы будем представлять уже заявочную книгу и логику проекта", – пояснил Высокинский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС