25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тимакова прокомментировала заявление Михалкова о работе Фонда кино

В Фонде кино прокомментировали решение Никиты Михалкова об уходе из состава попечительского совета. Так, председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой заявил, что оно а ничем не мотивировано.

"Мне кажется, это спонтанное, эмоциональное решение, видимо, оно как-то зрело у Никиты Сергеевича, но самое печальное, что оно ничем не мотивировано и не оправдано, потому что никакого влияния на решение попечительского совета одна Наталья Александровна (Тимакова) не оказывала и не оказывает", - цитирует РИА Новости Толстого.

Напомним, что Михалков объяснил свой выход из состава попечительского совета "безответственностью Фонда кино".

Кроме того, как выяснилось, Михалкову не понравилось включение в совет пресс-секретаря председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

"Дело в том, что мы с ней находимся на противоположных позициях человеческих и идеологических", - заявил Михалков, добавив, что это человек, облеченный большой властью и возможностями, "значит, ее точка зрения будет превалировать".

Тимакова, в свою очередь, назвала работу совета в новом составе содержательной, в то время как режиссер Никита Михалков не присутствовал ни на одном из заседаний.

"Я бы хотела напомнить всем присутствующим, что учредителем Фонда кино к настоящему моменту, и пока это никаким образом не изменено, является правительство РФ. Многие из вас, наверно, знают, что я являюсь заместителем главы аппарата правительства РФ и по своим обязанностям курирую вопросы культуры. Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но это мои должностные обязанности, и я стараюсь выполнять их честно", - сказала Тимакова на заседании коллегии Минкультуры в среду.

По ее словам, попечительский совет в новом составе собирался два или три раза. "Это был очень хороший содержательный разговор, и вопросы, которые сегодня обсуждались, в том числе там разбирались. Очень жаль, что Никита Сергеевич не присутствовал ни на одном из них", - добавила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2017 09:46 Мск Михалков официально вышел из состава попечительского совета Фонда кино
Ранее 08.09.2017 12:46 Мск Никита Михалков подал заявление о выходе из попечительского совета Фонда кино

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2017 18:59 Мск Михалков покинул совет Фонда кино из-за низкопробных картин и Тимаковой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС