25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фонд кино поддержит в 2017 году 16 кинокартин отечественного производства

Фонд кино поддержит в 2017 году 16 кинокартин отечественного кинопроизводства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Фонда.

Попечительский совет Фонда кино определил список проектов, которые получат финансирование в текущем году. "Из 24 проектов, представленных кинокомпаниями на питчинге Фонда кино, 16 получат финансовую поддержку. Причем только шесть из них – безвозвратную", - говорится в сообщении.

Так, на безвозвратной основе будут поддержаны фильмы Федора Бондарчука "Притяжение-2", Данилы Козловского "Тренер", проекты "Елки-6" и "Елки-7" и другие.

На условиях 100%-ной возвратности средств будет поддержано два проекта. Остальным субсидия будет выделена по смешанной схеме.

Фильмам "Мифы о Москве", "Конек-Горбунок", "Сердце Пармы", "Трезвый водитель" и ряду других также гарантирована финансовая поддержка Фонда кино, однако ее размер не уточняется.

Как сообщало Накануне.RU, для съёмок второй части фильма "Притяжение" Бондарчук запрашивает у Фонда кино 250 млн руб. Первый фильм вышел в январе 2017 года, собрав почти 1,1 млрд руб. и был продан в 74 страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2017 13:15 Мск Бондарчук намерен снять продолжение "Притяжения": "Всё в два раза масштабнее"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС