19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Серьезных нарушений не выявлено: в Курганской области завершилась проверка домов, построенных в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья

В Зауралье завершилась проверка Фонда содействия реформированию ЖКХ. Советник контрольного департамента госкорпорации лично проверила, как в регионе реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья, а также как выполняются условия предоставления финансовой поддержки из средств фонда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Сообщается, что проверка эксперта длилась четыре дня. За данный период времени специалист фонда осмотрела дома, которые были построены по программе переселения в Кетовском районе, в Кургане и Шадринске, исследованы подвалы и чердаки, состоялась встреча с жильцами, произведено ознакомление со всеми сопроводительными документами. В результате серьезных нарушений, которые бы мешали комфортной жизни людей в новых домах, не выявлено, все замечания локальны и носят устранимый характер. Достоверность предоставленных в фонд отчетов подтвердила и проверка всех документов.

По итогам контрольных мероприятий директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков провел совещание с советником фонда, на котором присутствовали представители областной прокуратуры, общественной организации "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ".

"Эксперт пояснила, над чем нам нужно поработать, в том числе и с документами, чтобы завершить программу переселения в регионе. Указанные замечания – это вопрос выполнения подрядными организациями контрактов в 100% объеме. Соответствующая работа с подрядчиками будет проведена. Важно, что в целом, проверка прошла успешно, и представители фонда смогли оценить, как ведется работа в регионе", - сказал Ванюков.

Отмечается, что в данный момент в рамках выполнения завершающего этапа программы переселения уже введено в эксплуатацию 26 из 27 многоквартирных домов. В ближайшие дни планируется ввод последнего объекта – жилого дома в Кургане по ул. Калинина, 18. Полным ходом идет процесс оформления документов для передачи квартир будущим жильцам. Уже переселено 933 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС