20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvE99
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/spaces/production/, лучшие цены здесь.
Перетяжка кухонных уголков на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/.
youdo.com


В "Ельцин-центре" не стали проводить мероприятий, посвященных дефолту-1998, в годовщину этого события

В "Ельцин-центре", построенном за 7 млрд бюджетных рублей, годовщине дефолта, случившемуся 17 августа 1998 г., сегодня не посвящено ни одно мероприятие.

Напомним, в этот день 19 лет назад Правительство и Центробанк объявили о дефолте, хотя всего за три дня до этого Борис Ельцин уверял всю страну, что девальвации не будет. В те дни бедные стали нищими, а богатые - олигархами. Однако в "Ельцин-центре", который позиционирует себя музеем, который изучает период правления Бориса Ельцина и объективно рассказывает о нем, этому дню сегодня ничего не посвятили.

В расписании "ЕЦ" указано лишь одно мероприятие, посвященное дефолту, – получасовая экскурсия руководителя программной дирекции "центра" Дениса Корнеевского, но она пройдет 20 августа и, как сказано на сайте, будет представлять собой рассказ о субъективном восприятии "печально знаменитого дня в финансовой истории России глазами 15-летнего подростка".

В пресс-службе учреждения Накануне.RU подтвердили, что других экскурсий или специальных лекций, выступлений не будет.

"Единственное мероприятие, которое у нас будет проведено, – это формат экскурсий "Полная версия". Это единственное мероприятие, которое посвящено дефолту. Денис Корнеевский не только является очевидцем событий, он также имеет профильное историческое образование, поэтому в этом формате экскурсии будет представлена его личная история в контексте исторических событий", – сказала руководитель пресс-службы Елена Волкова.

Ельцин-Центр|Фото: Накануне.ru

Она также добавила, что этот формат проводится всегда по воскресениям. Но на вопрос, почему нет других мероприятий в эти дни, в учреждении сослались на общую экспозицию:

"В музее тема дефолта раскрыта полноценно и с разных сторон. Этому посвящена большая часть экспозиции и отдельная медиапрограмма. Наши экскурсоводы всегда рассказывают об этом эпизоде новейшей истории в обзорной экскурсии. "Полная версия" – это наше дополнение к экспозиции и традиционной программе. Мы приурочили "премьеру" этой мини-экскурсии к очередной годовщине дефолта".

Напомним, "Ельцин-центр" ранее посвящал несколько дней, например, годовщине выборов 1996 г., несколько мероприятий трагическим событиям 1993 г., не ограничиваясь лишь музейными экспонатами и "мини-экскурсиями".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС