19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Спецкорра ВГТРК выдворили с Украины

Киевские власти выслали специального корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян с Украины.

Уточняется, что сейчас Нерсесьян уже едет в редакцию. На Украине остается оператор телеканала, его разыскивают.

"У Тамары Нерсесьян был изъят телефон. Она была задержана 14 августа в 18 часов 30 минут. В два часа ночи ее высадили у погранперехода на украино-российской границе, заставив журналистку пешком в темноте идти через границу", - сообщает телеканал "Россия 24".

Журналистку вместе с оператором внесли в базу данных скандально известного сайта "Миротворец". Специального корреспондента ВГТРК лишили возможности въезда на Украину на три года. Служба безопасности Украины обвинила Тамару Нерсесьян в том, что она представляет "угрозу целостности украинскому государству".

Ранее стало известно, что на Украине полиция закрыла уголовное производство по факту обнародования персональных данных журналистов на сайте "Миротворец".

Напомним, в мае 2016 года сайт "Миротворец"опубликовал персональные данные представителей СМИ, получивших аккредитацию в ДНР. После этого журналистам стали поступать угрозы. 7 июля полиция Киева открыла уголовное дело.

Закрытие дела фактически означает, что персональные данные журналистов можно публиковать в открытом доступе, а им самим - угрожать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС