18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени судят квартирного афериста, обобравшего пять человек на 2,9 миллиона

В Тюмени ушло в суд уголовное дело 42-летнего местного жителя, 12 лет находившегося в розыске по обвинению в мошенничествах с квартирами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2004 г. тюменец вступили в банду, которая искала владельцев квартир, имевших долги за "коммуналку". Как правило, такое жилье занимали люди, ведущие аморальный образ жизни, часть квартир пустовала. ОПГ состояла из пяти человек.

Суть мошенничества заключалась в том, что покупателю показывали квартиру и предлагали купить ее, хотя ею законно владели другие люди. Для убедительности мошенники вручали жертвам поддельные документы, а полученные деньги похищали. При участии обвиняемого произошло пять подобных случаев общей ценой в 2 млн 900 тыс. руб. Находясь под подпиской о невыезде, он скрылся и в июне 2005 г. был объявлен в розыск.

Тем временем его сообщники в 2006-07 гг. отправились в тюрьму. Главарь за 29 эпизодов получил девять с половиной лет колонии общего режима. В мае 2017 г. беглец был задержан в Москве, доставлен в Тюмень и арестован. Дело ушло в Ленинский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2017 14:44 Мск Тюменец получил шесть лет за обман земляков на 2,9 миллиона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС