Актер Евгений Миронов назвал скандал вокруг фильма "Матильда" "пошлым концертом наподобие Дома-2"
Актер Евгений Миронов назвал "неловкой и паскудной" ситуацию, в которой оказались создатели фильма "Матильда", прокат которой намечен на октябрь 2017 года, передает корреспондент Накануне.RU.
В кинокартине "Матильда" Миронов исполнил роль директора театра.
"Я сижу и не могу поверить во все происходящее. Сразу начинаю анализировать, как так получилось, что мы все оказались в такой ситуации - и граждане, которые ходят с письмами, и определенные депутаты", - прокомментировал он, выступая по телемосту из Сочи. Он также призвал "с сегодняшнего дня не называть фамилию депутата", которая фигурирует в скандале вокруг фильма.
"Эта картина стоила столько слез, крови, денег найти. Там часть государственных денег, остальное - частные деньги. Любая другая страна гордилась бы тем, что о ее императоре снята такая лирическая история любви, до того, как он стал императором, увлечения юношеского и предназначения. Там есть выбор, есть драматургия", - заявил актер.
Миронов также подчеркнул, что считает стыдным "обсуждать людей, которые недостойны такого обсуждения". "Не стыдно ли не посмотреть картину и устроить такой пошлый концерт, как Дом-2", - заявил он.
Актер отметил, что понимает часть вины, что "мы оказались в таком обществе, видимо, с начала 1990-х и до сегодняшнего дня".
"Эпоха, которая уже наступила, она уже с нами, - это эпоха невежественности непрофессионалов. Когда одни люди по каким-то одним причинам относят эти письма, другие по другим причинам хотят воспользоваться этим и заработать себе имя, несмотря на всю искренность внутреннего отношения к главному персонажу этой картины. А третьи разносят эту весть, каждый день муссируя", - выразил мнение Миронов.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее режиссер Алексей Учитель направил в комиссию Госдумы РФ по этике жалобу на депутата Наталью Поклонскую, которая обрушилась с критикой на его фильм "Матильда". После этого премьер-министр России Дмитрий Медведев одернул Поклонскую за нападки на еще не вышедшее кино.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"