18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В американской авиакомпании опровергли, что россиянина сняли с рейса за "оккупацию Крыма"

В американской авиакомпании Delta Air Lines опровергли, что россиянина сняли с рейса за "оккупацию Крыма", это было сделано за нарушение правил безопасности.

"Рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету. Пассажир прибыл с опозданием, и прорвавшись через закрытую дверь на выходе на посадку, вызвал срабатывание сигнализации. Результатом нарушения правил безопасности стало то, что мужчину допросили правоохранительные органы, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту. Оба рейса прошли без происшествий", – говорится в заявлении Delta, передает РИА Новости.

Ранее мужчина по имени Андрей Еремин на своей странице в Facebook опубликовал запись о том, что его высадили с самолета, обвинив в "оккупации Крыма".

«Соседний пассажир отказался лететь со мной, потому что, как он говорит, я оккупант Крыма, как и все остальные российские граждане <..,> Delta поддержала его. В результате мне пришлось лететь другим рейсом гораздо позднее", – пожаловался мужчина.

Посольство России в США разбирается с жалобой россиянина. В частности, ведомство в Facebook поинтересовалось у авиакомпании, что произошло.

Страны Запада продолжают отрицать итоги референдума 2014 года, в соответствии с которым Крым присоединился к России. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ЕС есть инструкции, регулирующие порядок высказываний в адрес России. По его словам, согласно документу, "каждая страна, включая страны-кандидаты на вступление, должна публично высказываться при любом упоминании о РФ". По данным Лаврова, "аннексия Крыма", "оккупация Донбасса" является "абсолютно обязательным".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС