19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTut8
Смотрите http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/, посетить сайт.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, подробнее здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


В Нижнем Тагиле перед судом предстанет врач-хирург, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности хоккеисту "Спутника"

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет врач-хирург местной больницы №1, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности игроку местной хоккейной команды "Спутник". Заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 6 января прошлого года около 21.30 к врачу-хирургу, находящемуся на дежурстве в приемном отделении, с жалобами на боль в левом межреберье и в области левой реберной дуги обратился хоккеист местной команды "Спутник". После осмотра ему был поставлен диагноз – тупая травма живота. После проведения ряда диагностических манипуляций врачом назначено проведение экстренной операции в связи с скоплением крови в брюшной полости.

После этого в период с 22.40 до 23.50 врач-хирург в операционном блоке больницы в нарушение требований ведомственных инструкций без ассистента, хотя имел такую возможность, провел полостную операцию, в ходе которой плохо перевязал сосуды. После проведения операции хоккеист был транспортирован в палату хирургического отделения.

Впоследствии в период с 3 до 4 часов 7 января у спортсмена возникла послеоперационная несостоятельность швов, что привело к острому массивному артериальному кровотечению из сосудов. Мужчина стал жаловаться на боли в области живота, жажду. После дополнительного осмотра у него было зафиксировано внутрибрюшное кровотечение, геморрагический шок, в связи с чем назначено проведение повторной операции и реанимационные мероприятия. В ходе операции произошла остановка сердца, мужчина скончался.

Как подчеркнули в ведомстве, фактически врач-хирург больницы при проведении операции плохо перевязал сосуды и не предпринял никаких мер для участия в операции врача-ассистента.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2018 12:31 Мск Медики встали на защиту осужденного хирурга за смерть игрока ХК "Спутник"
Ранее 26.12.2017 12:43 Мск На Среднем Урале вынесли приговор по делу о смерти хоккеиста "Спутника"
Ранее 22.12.2017 09:37 Мск Прокуратура запросила два года колонии для врача-хирурга, который обвиняется в смерти по неосторожности хоккеиста "Спутника"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2016 08:06 Мск Росздравнадзор нашел нарушения в нижнетагильской больнице, где во время операции скончался хоккеист "Спутника"
Ранее 12.01.2016 02:56 Мск На Урале установлена предварительная причина смерти хоккеиста клуба "Спутник"
Ранее 07.01.2016 20:36 Мск 23-летний хоккеист уральского клуба скончался после операции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС