19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5ER3
Ремонт спальной комнаты на http://remont.youdo.com/repair/living-room/.
Тут http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/remontshin/: ссылка на описание.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/lyubertsy/, смотрите ссылку.
youdo.com


Стали известны итоги переговоров "нормандской четверки": Макрон и Меркель сделали заявление

Лидеры "нормандской четверки" - главы России, Украины, а также президенты Франции и Германии, договорились о необходимости реализации Минских договоренностей в полном объеме.

Об этом говорится в совместном заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Эммануэля Макрона по итогам телефонного разговора в рамках "четверки".

Как говорится в документе, "главы государств и правительств договорились, что политические, гуманитарные и экономические вопросы, а также аспекты безопасности минского комплекса мер необходимо реализовать в полном объеме".

Также лидеры "нормандской четверки" договорились о взаимном сотрудничестве на Донбассе с целью возобновления экономических отношений.

В ходе телефонных переговоров Германия и Франция огласили список районов Донбасса, в которых в первую очередь должны быть разведены силы и тяжелое вооружение. "Главы государств и правительств обсуждали, прежде всего, значение отведения тяжелого вооружения и отведение частей в наиболее затронутых районах, Франция и Германия разработала их список", — говорится в заявлении.

Также лидеры поручили рабочей группе по безопасности трехсторонней контактной группы определить и обозначить такие зоны на следующем заседании, которое должно состояться 2 августа. Также лидеры стран говорили о разведении сил в "пилотных зонах", решение о создании которых было принято в сентябре 2016 года.

Владимир Путин, телефонный разговор|Фото:http://www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время разговора предложил внести в "дорожную карту" разрешения конфликта на востоке Украины требование провести выборы на территории непризнанных республик Донбасса. Как сообщил источник "Коммерсанта", в ответ на предложение российского лидера провести выборы в ДНР и ЛНР, президент Украины Петр Порошенко заявил, что "до полного обеспечения безопасности" на этих территориях ​"никаких выборов не будет".

Напомним, обсуждение состоялось на фоне инициативы властей ДНР переучредить Украину и создать Малороссию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС