25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В США заподозрили Россию в финансировании "зеленых"

Некоторые конгрессмены и члены правительства США считают, что Москва финансирует кампании "зеленых", которые выступают против разработок сланцевой нефти и применяемой при этом технологии гидроразрыва пласта. Именно эта технология позволила США догнать Россию в добыче газа.

Как сообщает издание Politico, республиканцы в Палате представителей и по меньшей мере один член администрации президента США Дональда Трампа призвали министра финансов Стивена Мнучина провести расследование возможного финансирования Россией организаций, выступающих за сохранение окружающей среды.

В июне глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер попросили Мнучина выяснить, обеспечивает ли Кремль деньгами кампании "зеленых". Сейчас их инициатива нашла поддержку в широких рядах республиканцев, передает "Коммерсант".

Напомним, в Конгрессе США сейчас идут независимые расследования по поводу вмешательства России в выборы президента. В начале июня бывший глава ФБР Джеймс Коми выступил в Сенате США, рассказав о своих отношениях с президентом страны Дональдом Трампом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС