19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦБ отозвал лицензию у Межтопэнергобанка

ЦБ 20 июля отозвал лицензию у столичного Межтопэнергобанка, об этом говорится в материалах, размещенных на сайте регулятора.

Банк России сообщает, что финансовая организация размещала деньги в низкокачественные активы, в том числе - в строительной и инвестиционной сферах, и неадекватно оценивала принимаемые кредитные риски. Также, указывает регулятор, банк выдавал кредиты компаниям, которые не ведут реальную хозяйственную деятельность.

"Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления операций, подлежащих обязательному контролю, а также представления требуемой информации в уполномоченный орган", — говорится в сообщении.

Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. "Более того, в их действиях прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов", — отметил ЦБ.

Согласно данным отчетности, Межтопэнергобанк занимал 108 место по размеру активов в банковской системе страны. Входил в систему страхования вкладов.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина предложила на время сбора доказательств не выпускать за рубеж собственников и менеджмент банков с признаками правонарушений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2017 12:53 Мск Совет директоров "Межтопэнергобанка" одобрил перечень мер финансового оздоровления кредитной организации
Ранее 04.07.2017 10:25 Мск "Межтопэнергобанк" закрыл часть офисов, а также перевел некоторые из них в "консультационный режим"
Ранее 03.07.2017 10:17 Мск В московском "Межтопэнергобанке" заявили о затруднениях в связи с нехваткой ликвидности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС