18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwqHe
Электромонтажные работы в доме на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/chastniydom/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, подробнее по ссылке.
Цена за квадратный метр штукатурки стен - http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, смотрите ссылку.
youdo.com



Политика За рубежом

Правительство Японии выступило за усиление давления на КНДР

Япония намерена усилить давление на КНДР. Как сообщает южнокорейская пресса, в Токио считают, что сейчас "не время для диалога" с коммунистическим государством. Пресс-секретарь правительства Японии Норио Маруяма заявил, что КНДР достигла "нового уровня" с запуском межконтинентальной баллистической ракеты 4 июля этого года.

Вступивший в мае в должность президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин придерживается противоположного подхода, выступая за налаживание диалога с северным соседом, с тем, чтобы разрядить международную обстановку, сложившуюся вокруг ракетно-ядерной программы Пхеньяна.

Норио Маруяма со своей стороны отметил, что "диалог ради диалога не имеет смысла (…), это не время для переговоров, это время для давления". Кроме того, японская сторона напомнила Сеулу о совместном заявлении, сделанном на саммите G20 руководителями США, Японии и Республики Корея. В документе говорилось об "общем понимании" в отношении действий по КНДР. Кроме того, лидеры трёх стран решили добиваться новой резолюции Совбеза ООН, ужесточающей санкции против Северной Кореи. Маруяма также призвал остальные страны не только исполнять санкции ООН, но и вводить дополнительные, например, последовать примеру Японии, запретившей северокорейским кораблям заходить в её порты. По мнению японской стороны, важно остановить поток товаров, валюты и людей в КНДР. Однако до 90% торговли с этой страной проходит через Китай. Маруяма призвал Пекин играть ещё большую роль в давлении на Пхеньян. Однако на том же саммите в Гамбурге Си Цзиньпин, встречаясь с Синдзо Абэ, заявил о приверженности решениям Совбеза ООН, подчеркнул недопустимость введения каких-либо односторонних санкций.

Кроме того, пресс-секретарь правительства Японии подчеркнул, что Россия "играет чрезвычайно важную роль в решении северокорейской проблемы", но призывал Москву сделать "ещё больше в этом отношении".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2017 11:07 Мск Япония оснащает армию наступательным оружием

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС