Япония оснащает армию наступательным оружием
Министерство обороны Японии изучит вопрос необходимости оснащения армейских подразделений вооружением, способным наносить удары по военным базам противника, сообщает газета "Никкэй".
Меры обусловлены развитием ракетной программы Северной Кореи, сказал глава Минобороны Ицунори Онодера. По его словам, Минобороны рассматривает возможности для защиты от баллистических ракет.
Речь пойдет о закупках вооружения способного наносить удары по военным базам противников: ракет типа "Томагавк", размещенных на военных судах, ракет типа "воздух-земля" на истребителях и других.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"