24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко: Украина готова максимально способствовать восстановлению территориальной целостности Молдавии

Украинские власти готовы максимально способствовать восстановлению территориальной целостности Молдавии.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко. "Мы, Украина, готовы максимально способствовать восстановлению территориальной целостности, суверенитету Молдавии и делать все для того, чтобы восстановить то, что 25 лет тому назад было спровоцировано и имеет такие тяжелые последствия для сотен тысяч людей, которые сегодня проживают в Приднестровье", - заявил Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Молдавии Павлом Филипом, сообщает "Комсомольская правда".

Конфликт между Кишиневом и непризнанной Приднестровской Молдавской республикой начался в 1989 году. В результате вооруженного противостояния ПМР провозгласила независимость и полностью отделилась от Молдавии в 1992 году.

В настоящий момент международный статус ПМР остается неопределенным. В 2006 году в республике прошел референдум, на котором подавляющее большинство граждан высказалось за сохранение независимости с последующим вхождением в состав России.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон заявил, что государство не решит основные стратегические вопросы без сотрудничества с Россией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС