19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане задолжали больше миллиарда за капитальный ремонт

Общая сумма задолженности югорчан за капитальный ремонт составила свыше 1 млрд руб. Досудебные уведомления получили уже более 62 тыс. жителей Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Фонд проводит масштабную претензионно-исковую работу в отношении собственников, имеющих долги по оплате взносов. Так, досудебные уведомления получили 28 тыс. жителей Сургута, 13 тыс. - Нижневартовска, 4 тыс. - жителей Мегиона. Общее число досудебныз уведомлений по округу превышает 62 тыс.

Региональный оператор призывает своевременно оплачивать квитанции по взносам на капитальный ремонт и напоминает, что в судах исковые требования о взыскании задолженностей удовлетворяются в полном объеме, в том числе по пени и судебным расходам.

Напомним, что Югорский фонд предоставляет рассрочку собственникам, имеющим большой долг за капремонт и не имеющим возможности погасить его разовым платежом в полном объеме. Рассрочку можно получить до 1 сентября 2017 года, обратившись в фонд с письменным заявлением, но при этом необходимо предварительно оплатить не менее 30% от суммы задолженности.

После обращения в судебные органы собственникам помещений, имеющим задолженность, фонд отказывает в предоставлении рассрочки по оплате взносов, а судебные акты передаются для принудительного взыскания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС