24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Бывший премьер-министр Украины: Все идет к тому, что режиму Порошенко осталось недолго, возможны перемены

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что режиму президента Петра Порошенко, действующему сейчас в стране, осталось недолго. По словам Азарова, ему бы очень хотелось вернуться домой, но в Киеве сначала должны произойти серьезные изменения.

"Все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены", - сказал "Известиям" Николай Азаров.

Он признался, что думает о возвращении в страну, однако нынешние условия пока этого не позволяют, поскольку сейчас Украину захлестнули "террор, запугивание инакомыслящих, расправы над оппозицией". Впрочем, по его мнению, в последнее время появляется все больше признаков того, что "политический ветер" в Киеве резко сменит направление.

"Естественно, мне хотелось бы вернуться. У меня есть определенные планы по возвращению в любом случае. Я не думаю о каких-то должностях, а думаю о том, чтобы на Украине восстановился конституционный порядок и можно было бы свободно вернуться, не опасаясь политических преследований, которые сейчас против меня и моих товарищей и коллег развернуты. Легально это сделать пока нереально", - добавил Азаров.

Напомним, в январе этого года бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, покинувший страну после госпереворота 2014 года, заявил о возможности создания украинского правительства в изгнании. На Украине экс-премьера обвиняют в злоупотреблении служебным положением – в прошлом году его вызывали в Генпрокуратуру на допрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС