19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале число заболевших менингитом детей в лагере увеличилось до шести

Причиной заболевания нескольких детей в детском спортивном лагере "Олимпиец" на озере Касарги стала энтеровирусная инфекция. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Ведомство проводит эпидемиологическое расследование по регистрации шести случаев заболевания детей энтеровирусной инфекцией в детском лагере.

"Специалистами выдано предписание о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий, отобраны пробы воды, дезсредств и смывы, организована заключительная дезинфекция силами специализированного дезинфекционного учреждения. В ходе предварительного расследования установлено, что наиболее вероятным является аэрозольный путь передачи. Ситуация находится на постоянном контроле. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, по факту заболевания детей также организована прокурорская проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению должностными лицами детского учреждения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В администрации лагеря Накануне.RU рассказали, что за последние четыре дня случаев заболевания зафиксировано не было, дети, имевшие контакт с заболевшими, находятся в отдельном помещении на карантине, чувствуют они себя хорошо. По итогам прошедших проверок надзорными органами предписаний о закрытии лагеря не выдано. Лагерь "Олимпиец" продолжает свою работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС