20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8KB2
Цена укладки керамогранита: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, полное описание.
youdo.com


В Екатеринбурге сбор средств на календарь с цитатами Сталина бьет рекорды

В Екатеринбурге активисты собирают средства на календарь с изображением и цитатами Иосифа Сталина. Сбор средств организован на площадке boomstarter.ru. В настоящее время при необходимых 57 тыс. руб. уже собрано более 103 тыс. План по сбору выполнен на 180%, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Авторами идеи стала "группа единомышленников из Екатеринбурга", которым, по их словам, небезразлично идеологическое наследие Сталина.

"В результате изучения трудов самого Иосифа Виссарионовича, а также изучения истории СССР первой половины XX века, мы пришли к выводу, что многие мудрые мысли и высказывания Сталина по тем или иным общественным явлениям актуальны и по сей день", - сообщили они.

По словам активистов, устроивших сбор средств, Иосиф Виссарионович Сталин хоть и является одним из самых противоречивых государственных деятелей, но, несомненно, он строил великую и могучую страну.

"Наше общество за семьдесят лет прошло путь от идолопоклонства перед Сталиным до порицания всего, что им было сделано: и как человеком, жившим среди себе подобных, и как государственным деятелем. Но Сталин не забылся, как того желали и желают некоторые. Нарастающий вал проблем современности заставляет всё большее количество думающих людей обратиться к делам и опыту большевиков, возглавляемых Иосифом Виссарионовичем, строившим великий и могучий Советский Союз, первую страну, открыто провозгласившую принципы равенства между народами и между людьми на уровне государственной политики", - отмечают активисты.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Авторы идеи пояснили, почему выбор пал именно на фигуру Сталина: "Некоторые социальные явления, которые во времена сталинского СССР имели однозначную отрицательную нравственную оценку, теперь не только не имеют отрицательной оценки, но и прямо поощряются в нашей культуре".

Добавим, что это не первый проект екатеринбуржцев. Ранее для популяризации советских идей в обществе они выпустили одностраничный календарь на 2017 год тиражом 1 тыс. экземпляров. В нём была лишь одна цитата из книги Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР".

Новый календарь распространяется в группе активистов "Вконтакте", где можно будет оставить заявку на получение по почте или уточнить адрес для того, чтобы забрать его самостоятельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС