20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5wp6
Установка замков в металлическую дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/.
youdo.com


Губернатора Югры наградили медалью Ордена Русской Православной Церкви "Славы и чести" I степени

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла губернатор Югры Наталья Комарова была награждена медалью Ордена Русской Православной Церкви "Славы и чести" I степени, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Главу региона наградили за помощь в строительстве Храма Святой Троицы Кондинского Троицкого мужского монастыря в поселке Октябрьское.

Орден "Славы и чести" Наталье Комаровой вручил Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий. Награждение состоялось в ходе церемонии открытия Свято-Троицкого архиерейского подворья и освящение колоколов Свято-Троицкой церкви. Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею Октябрьского района.

"Наталья Владимировна много делает для Югры. Ей удается немало внимания уделять духовности. От лица всех верующих искренне благодарю вас. Большое спасибо за то активное участие, которое вы, Наталья Владимировна, проявили к нашему историческому монастырю, содействуя его возрождению", - отметил владыка Фотий, поздравив всех жителей района с 360-летием Свято-Троицкого монастыря.

Наталья Комарова, Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий|Фото: Правительство Югры

Каменная Свято-Троицкая церковь в поселке Октябрьское – один из немногих сохранившихся образцов каменного культурного зодчества в Западной Сибири. Она была заложена в 1731 году рядом с обветшавшей деревянной церковью. Свято-Троицкая церковь является памятником архитектуры начала XVIII века с многовековой историей и бесценной культурой Кодского княжества. Троицкий пятиглавый храм с колокольней и двумя приделами был освящен в 1765 году. В 1891 году пришедший в упадок мужской монастырь был преобразован в женский с подчинением Иоанно-Введенскому женскому монастырю Тобольской епархии. С приходом советской власти монастырь был закрыт, церковь просуществовала до 1930 года. Монастырь разграбили и попытались разобрать на стройматериалы, при попытке которого церковь лишилась колокольни, крестов и купола. Позже в остатках здания церкви был расположен районный центр связи.

Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий|Фото: Правительство Югры

Отметим, реставрационные работы начались в 2010 году. Основные работы завершились к 2015 году, после чего велась внешняя отделка церкви и благоустройство территории.

Наталья Комарова, Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий|Фото: Правительство Югры


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС