25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbR2E
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-v-stalinskih-domah/, подробнее по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/brejnevki/, рекомендуем!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/, выбирай нас!
youdo.com


"Почта России" выявила крупную мошенническую схему с "серой почтой"

"Почта России" выявила масштабную мошенническую схему с "серой почтой", ущерб от которой составил сотни миллионов рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФГУП.

"Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы, по которой в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Все соответствующие материалы переданы правоохранителям для возбуждения уголовного дела.

Как отмечает "Почта России", вброс "серой почты" осуществлялся крупным консолидатором - московской коммерческой компанией ООО "Экспресс".

В мошенничестве также подозреваются ответственные должностные лица прижелезнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиационного отделения перевозки почты Шереметьево, состоявшие в сговоре с компанией.

"В результате внедрения на предприятии современных IT-систем в процесс обработки почтовой корреспонденции и тщательного анализа поступающих данных о количестве и маршрутах доставки почтовых отправлений удалось выявить значительные объемы неучтенных дубликатов почтовых емкостей (контейнеров) с "серой почтой". На всех изъятых отправлениях имеется оттиск франкировальной машины, принадлежащей ООО "Экспресс", - отметили в "Почте России", добавив, что компания использует устаревшую модель франкмашины, которая не передает данные на централизованные серверы предприятия.

В "Почте России" заявили о прекращении с данной компанией-консолидатором всех договорных отношений и будут настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 03:30 Мск "Почта России" будет доставлять посылки с помощью беспилотников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС