25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане активизировались мошенники, которые ходят по квартирам и от имени "Почты России" предлагают товары и вещи

В социальной сети в группе "Инцидент. Курган" появились фотографии двух женщин, которые от имени "Почты России" ходят по квартирам и предлагают людям товары и вещи.

Пользователи соцсети пишут, что женщины предлагают товар абсолютно бесплатно, однако потом все же требуют оплатить его стоимость.

В пресс-службе УФПС Курганской области заявили, что от "Почты России" никакие сотрудницы с товаром не ходят.

"Мы предупреждаем наших клиентов о случаях возможного мошенничества. Отдел почтовой безопасности Курганского филиала призывает жителей области быть внимательными и проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой обмана лжепочтальонов. В последнее время в УФПС Курганской области поступило сразу несколько обращений клиентов. Они рассказали, что под видом сотрудников почты неизвестные сначала предлагают пенсионерам якобы подарки, а потом требуют их оплатить. Напомним, что в декабре почта совместно с сетью "ГлавАптека" и мясокомбинатом "Велес" запустили программу "Экономьте на покупках вместе с "Почтой России". Почтальоны вручают скидочные карты этих фирм пенсионерам, которые получают пенсию на почте. Обращаем ваше внимание, что других подарков и акций работники почты не распространяют", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь УФПС Курганской области Анастасия Козленко.

В курганском филиале "Почты России" просят бдительных граждан в случае появления на пороге квартиры женщин или мужчин, которые предлагают купить тот или иной товар и представляются работниками "Почты России", позвонить на номер телефона почтовой безопасности филиала 41-36-93 и сообщить о данном факте мошенничества.

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Фото: Максим Воробей, группа "Инцидент Курган" в vk.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС