19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рабочие КГОКа пожаловались Куйвашеву на сокращения

Более 500 человек вышли накануне на митинг, организованный профсоюзом Качканарского ГОКа (входит в холдинг "Евраз" Романа Абрамовича). Рабочие обратились к работодателю с требованием прекратить "необоснованное сокращение численности сотрудников на комбинате" и призвали возобновить трудоустройство работников на "необоснованно сокращенные рабочие места", передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно резолюции митинга, на 1 мая текущего года численность работающих в комбинате составила 5 тыс. 903 работника. В июне 2015 года количество работающих на комбинате составляло 6 тыс. 566 работников. При этом объемы производства достигли максимальных значений за всю историю работы предприятия, и не снижаются. Такие масштабные сокращения нельзя объяснить ни модернизацией производства, ни совершенствованием технологии, считают рабочие.

"Работодатель использует очень удобную и, главное, эффективно действующую технологию сокращения рабочих мест, без информирования государственных служб занятости, без обоснования необходимости осуществления мероприятий по сокращению численности (штата) и без учета мнения профсоюзных органов", - цитирует местное издание "Новый Качканар" принятый документ.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным издания, на митинг пришли не только действующие работники КГОКа, но и бывшие сотрудники. Отслеживать собравшихся и спикеров подошли дирекция по безопасности "Евраз" Качканарского ГОКа, представители полиции и спецслужб. Ожидалось, что во время митинга могут быть различные провокации его противников, но обошлось без них.

Добавим, что вопросы, озвученные на митинге, работники КГОКа адресовали работодателю, главе города Сергею Набоких и врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, поводом для митинга послужили якобы сокращения работников комбината, а также расформирование одного из подразделений комбината -УРОКа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2017 09:49 Мск Рабочие КГОКа выйдут на митинг: на предприятии "Евраза" вновь говорят о сокращениях и реформировании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС