20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в грабеже: ударили пожилую женщину электрошокером и обокрали

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали подозреваемых в грабеже. Злоумышленники ударили пожилую женщину электрошокером и обокрали.

Как сообщили Накануне.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, само преступление произошло 10 июня. Около 21.00 в отдел полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных мужчин похитили из частного дома на улице Тагильская компьютерную технику, ценности и деньги. Буквально на пороге злоумышленники столкнулись с 85-летней женщиной, которая проживает в этом доме. На свою беду пенсионерка вернулась домой как раз в тот момент, когда похитители выходили на улицу с украденным имуществом. Несмотря на почтенный возраст женщины, один из подельников достал электрошокер и, приставив его к шее жертвы, нажал кнопку. Нейтрализовав таким образом потерпевшую, похитители скрылись.

Злоумышленникам удалось унести с собой имущество и деньги на сумму более 60 тыс. руб.

К счастью, серьезных травм и повреждений пенсионерка не получила и смогла сообщить прибывшим на место происшествия полицейским приметы нападавших. Сотрудниками угрозыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых 21 июня удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Свердловской области 1987 и 1973 годов рождения. Оба недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за аналогичные преступления.

Сами задержанные не стали отрицать свою причастность к совершенному преступлению и признались, что похищенное сбыли в один из ломбардов. Что примечательно, в залог вместе с украденным имуществом отправился и пресловутый электрошокер.

В настоящее время по факту совершения нападения возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Полиция проверяет задержанных на причастность к иным преступлениям и правонарушениям на территории города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС