20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk9YN
Квартирный переезд в Подольске - http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/podolsk/
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробнее здесь.
youdo.com


Нижнетагильское предприятие задолжало работникам 13 миллионов рублей

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в Нижнем Тагиле провел совещание с территориальными прокурорами, на котором особо отметил ситуацию на "Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий": предприятие задолжало сотрудникам свыше 13,3 миллионов рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, прокуратура Тагилстроевского района установила, что на 1 июня этого года у предприятия имеется задолженность перед 195 работниками за период с апреля прошлого года по январь этого года. Арбитражный суд Свердловской области в январе ввел процедуру наблюдения скором до 6 июля. Сейчас предприятие не осуществляет свою деятельность, производство остановлено.

Добавим, что в сентябре прошлого года следственными органами было возбуждено уголовное дело, которое до сих пор расследуется. Прокуратура обратилась в суд в интересах работников, всего в инстанцию направили 81 заявление.

"По результатам совещания прокуратура директору и временному управляющему объявила предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, организована проверка деятельности судебных приставов Дзержинского района Нижнего Тагила при исполнении требований исполнительных документов по взысканию заработной платы, находящихся в производстве приставов", - сообщили в пресс-службе.

Добавим, что руководитель следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин также провел выездной личный прием, где принял работников ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СКР, Задорин проинформировал их о ходе расследования и о предпринимаемых мерах.

"Необходимо отметить, что расследование уголовного дела по части 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в настоящее время активно продолжается. В рамках уголовного дела проводятся необходимая комплексная судебная бухгалтерская экспертиза и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле руководителя СУ СК России по Свердловской области Валерия Задорина", - отметили в пресс-службе ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС