19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Краснокамска хотят пожаловаться президенту на районного главу

Жители Краснокамска Пермского края хотят поговорить с президентом России Владимиром Путиным во время "прямой линии", они обратились к главе региона Максиму Решетникову с просьбой организовать телевизионную связь со студией для прямого включения, передает корреспондент Накануне.RU.

Жители намерены рассказать президенту о местных проблемах. Авторы письма недовольны "театрализованными выборами" главы района - отсутствием всенародного голосования. Напомним, что в заксобрании находится обращение о проведении референдума по возврату прямых выборов глава городов и районов. Накопились у жителей и вопросы к районному главе Юрию Крестьянникову. Руководитель выдвинут на награду "За вклад в развитие Краснокамского района", но жители считают эту награду незаслуженной.

Очередь за питьевой водой|Фото: www.vesti.ru

"В настоящее время в критическом положении город по проблеме водоснабжения питьевой водой, люди платят за воду, а она считается технической; и покупают в киосках питьевую воду, хотя есть решение суда, обязывающее муниципалитет обеспечить жителей питьевой водой", - говорится в обращении на имя исполняющего обязанности губернатора, полпреда в ПФО Михаила Бабкина и депутата заксобрания Юрия Чечеткина, который избрался в Краснокамске.

Также в минус главе района жители ставят ситуацию на "Пермском свинокомплексе". Предприятие, напомним, включено в план приватизации, сейчас на его мощностях работает омский арендатор.

Помимо этих вопросов, жители хотят пожаловаться президенту на управляющую компанию "Уралкомп", которая имеет долги перед поставщиками ресурсов.

"Прямая линия" пройдет 15 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС