25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение детей к суициду

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за побуждение детей к суициду. Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.

Поправки внесены в УК и УПК, там появились новые статьи -110.1 и 110.2 - "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства" и "Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства". Максимальное наказание по ним - шесть лет лишения свободы за склонение к суициду, в том числе несовершеннолетних.

Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства, а также путем призывов к совершению самоубийства, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, средств массовой информации или интернета, предлагается карать лишением свободы на срок до шести лет. Речь здесь идет о так называемых "группах смерти".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС