24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинский суд оправдал организатора референдума о независимости ЛНР

Суд оправдал бывшего мэра Стаханова (находится в ЛНР, переименован Киевом в Кадиевку) Юрия Борисова, арестованного в 2014 году по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины за организацию референдума о независимости ЛНР. Об этом на своей странице в Facebook заявил сбежавший на Украину журналист из Донецка Денис Казанский, передает корреспондент Накануне.RU.

Он возмущается тем, что оправдательный приговор был вынесен, несмотря на имеющиеся доказательства, документы и видео, и назвал это "договорняком".

Отметим, что Борисов был одним из трех мэров, арестованных за "сепаратизм". В настоящий момент под стражей остаются экс-мэр Славянска Неля Штепа и экс-мэр Дзержинска (переименован Киевом в Торецк) Владимир Слепцов. При этом Казанский полагает, что "им тоже готовят оправдательный приговор, судя по прецеденту Борисова".

По этому поводу Казанский предложил собраться у здания СБУ в Киеве с протестом.

"Я не согласен с тем, что происходит, и не могу оставаться в стороне. Государство, которое не способно себя защитить, обречено на погибель", - отметил он.

Перебежчик из Донбасса и ранее критиковал украинский режим за отношения с ДНР и ЛНР. Так, в апреле он заявил о "сепаратистском реванше" в подконтрольном Киеву Донбассе.

"У власти на местах, в креслах депутатов и мэров, остались организаторы антиукраинских митингов и незаконного референдума 11 мая, подстрекатели массовых беспорядков, спонсоры ополчения", - сказал беглый журналист.

Он посетовал, что режим делает "попытки вернуть во власть тех сепаратистов и коллаборационистов, которые после изгнания боевиков некоторое время сидели тихо, а теперь решили, что прошло достаточно времени и можно больше не прятаться".

Напомним, в конце мая Кременской районный суд Луганской области оправдал бывшего министра угольной промышленности и энергетики ЛНР Сергея Баранова.

референдум, Донецк|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети