16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuUTe
Частные сантехники - http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/chastniy/other/ochistka/, смотреть тут.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Кургане экс-полицейский, чтобы поднять показатели работы платил гражданам за хранение конопли

В Кургане бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, а также организация хранения наркотических средств жителями), сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Так, было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-начальника отделения участковых полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по городу Кургану.

По версии следствия, в июле 2013 года обвиняемый сотрудник полиции, с целью искусственного завышения показателей работы подразделения участковых уполномоченных подыскивал граждан, проживавших в Кургане, и предлагал им совершить преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В частности, он указывал место произрастания дикорастущей конопли.

После того как по факту незаконного хранения наркотических средств полицейскими начинались первоначальные следственные действия мужчина передавал подозреваемым денежные средства в сумме по 600 руб. Впоследствии данные граждане привлекались к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС