19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд не стал заключать под стражу бывшего начальника районного угрозыска, обвиняемого в превышении полномочий

Суд не стал заключать под стражу бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП "Центральный" УМВД России по Челябинску Ильдара Ханова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Экс-полицейскому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 29 июля.

Об аресте ходатайствовал следователь, указывая на наличие оснований полагать, что обвиняемый в силу ранее занимаемой должности может оказать давление на потерпевшего и свидетелей, склонить их к даче показаний, не соответствующих действительности, чем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

"Изучив представленные материалы, суд отнесся критически к доводам следствия о наличии у Ханова возможности оказать давление на потерпевшего с целью склонения его к изменению показаний, поскольку показания потерпевшего имеются в материалах дела, допрос потерпевшего проведен с соблюдением требований УПК РФ, его показания достаточно подробно описывают обстоятельства предполагаемого преступления", - сообщили в суде.

Напомним, по версии следствия, в октябре Ханов завладел банковской картой подозреваемого по уголовному делу и снял с нее более 95 тыс. рублей, которыми воспользовался по собственному усмотрению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС