20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Подмосковье ураган разрушил пирамиду Голода. "Это был символ оккультно-бандитских 90-х"

Ураган в московском регионе, унесший жизни 14 человек, снес и печально знаменитую 11-метровую пирамиду на 38-м километре Новорижского шоссе. Как передает корреспондент Накануне.RU, на видео, которое распространил телеканал РЕН-ТВ, запечатлено, что разрушающаяся пирамида чуть не похоронила под собой туристов.

Как сообщает издание "Взгляд", создатель пирамиды, инженер Александр Голод уже сообщил, что подготовил проект новой 100-метровой пирамиды, которую он хочет установить на месте снесенной.

Он собирается обратиться к руководству Московской области с просьбой помочь с оформлением земли. По задумке инженера, новая пирамида будет еще лучше старой, как минимум это будет уже капитальное строение из бетона, а не из пластика.

Напомним, что по мысли инженера, его пирамида "гармонизировала структуру окружающего пространства" и "исправляла дефекты от неразумной деятельности людей и природы". Защитники конструкций Голода, расстановленных по всему СНГ, объясняли некий положительный эффект влияния пирамиды на окружающую среду её формой, которая обладает "способностью изменять структуру пространства и изменять свойства некоторых веществ и процессов".

"Это пирамида была символом победившего [в 90-е] оккультно-бандитского сознания, но то, что она уничтожена - это как в анекдоте, когда банан - это иногда просто банан. Если хотят восстановить – пусть докладывают об этом заксобранию Московской области. Послушают, что им ответят. Мне кажется, такие вещи, как эта пирамида, должны все-таки находиться за пределами комментирования и обсуждения. Когда я проезжал мимо этой пирамиды, я всегда [ей] удивлялся, но сразу [о ней] забывал, как она исчезала за окном", - прокомментировал это событие Накануне.RU журналист Максим Шевченко.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Напомним, пирамида Голода была разрушена мощным ураганом, который обрушился на московский регион. В результате погибли 14 человек, более 100 попали в больницу. В городе повалено 3,5 тыс. деревьев. Власти заявили, что семьи погибших получат компенсации по 1 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС