В Челябинске прокуратура проверит кафе, в котором инвалида накормили на улице возле служебного входа
В Челябинске прокуратура по поручению прокурора области Александра Кондратьева проверит информацию об отказе в одном из кафе города в обслуживании инвалида. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.
"Прокурору Калининского района Челябинска дано поручение о проведении проверки с привлечением представителей общественной организации инвалидов, в ходе которой будет дана оценка соблюдению норм федерального законодательства о защите прав инвалидов со стороны предприятия общественного питания", - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что, если будут выявлены нарушения законодательства, тогда будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Напомним, в Челябинске инвалид-колясочник не смог попасть в помещение кафе. Сотрудники учреждения накормили мужчину на улице возле служебного входа, положив еду на стул. Также в ситуации разбираются активисты проекта "Доступная среда".
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили об освобождении городов Димитров и Гуляйполе
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
В Ноябрьске у самолета из Екатеринбурга выявлена некорректная работа шасси
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"