28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYPqc
Укладка газона, мастера: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/gazon/.
http://perevozki.youdo.com/cars/gidrobort/: подробное описание здесь.
youdo.com


УФАС выявило нарушения при проведении конкурса по содержанию светофоров и обустройству дорог Челябинска

Челябинское УФАС установило в действиях управления дорожного хозяйства администрации Челябинска нарушение закона о защите конкуренции при проведении конкурса по содержанию светофоров и дорожных знаков и обустройству дорог в 2016 году. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Так, в конкурсной документации отсутствовала информация об адресных ориентирах выполнения работ, количестве светофоров, входящих в 328 светофорных объекта и подлежащих обслуживанию, наименовании дорог и улиц, на которых располагаются дорожные знаки и ограждения, графике выполнения работ.

Также были объединены в один лот работы по содержанию технических средств регулирования дорожного движения, обустройству дорог и техническому обслуживанию автоматизированной системы управления дорожным движением, что могло привести к ограничению количества участников конкурса. Кроме того, условия контракта предполагали работы по выполнению испытаний, измерений электрооборудования и электроустановок, учету электроэнергии.

Цена контракта составила 159 млн рублей. Победителем конкурса, как и закупок в указанной сфере с 2010 года, стало АО "СМЭУ ГАИ". При этом автоматизированная система управления дорожным движением, являющаяся собственностью Челябинска, располагается в помещении, принадлежащем АО "СМЭУ ГАИ".

УФАС признало управление дорожного хозяйства нарушившим закон. Должностное лицо управления будет привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере от 15 до 50 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС