25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWZue
Аренда минивэна на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/shcheben/ можно найти здесь.
youdo.com


УФАС признало необоснованными жалобы на конкурс на выполнение инженерных изысканий территории челябинской свалки

УФАС признало необоснованными жалобы на конкурс на выполнение инженерных изысканий для разработки проекта рекультивации челябинской свалки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, жалобы на конкурс подавали Регионального отделения ООО "Народный фронт "За Россию" в Челябинской области и ООО "Земля". Они указывали на нарушение законодательства о контрактной системе при проведении конкурса. В частности, организации жаловались на ограничение конкуренции при проведении данных закупок, в том числе на необходимость подтверждения участниками своего опыта путем предоставления ранее выполненных государственных и муниципальных контрактов по аналогичным работам на сумму 8,4 млн рублей.

 В УФАС посчитали, что согласно конкурсной документации подтверждением такого опыта могли являться и коммерческие договоры. Кроме того, о наличии конкуренции при проведении данной закупки свидетельствует и количество участников конкурса.

Теперь заказчик сможет заключить контракт с победителем конкурса.

Напомним, конкурс был объявлен в марте. Заявки принимались до 31 марта, а сам конкурс прошел 3 апреля. Начальная цена контракта составляла 28 млн рублей. Победителем конкурса была признана компания "ДонПроект" из Ростова-на-Дону, которая предложила за свои услуги 21 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС